Время поднять паруса!

  • Post category:Новости

25 августа в детской библиотеке №18 прошел праздник «Время поднять паруса!», собравший лучших читателей – участников ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга — 2022» «Вокруг лета за 80 дней». Ребята прочитали за лето много познавательных и интересных книг, совершили прогулку по Уфе, сконструировали модель фантастического транспортного средства, порекомендовали другу книгу.
Ребята стали участниками увлекательного путешествия с Пиратом в поисках сокровищ. В игре «По морям, по волнам» дружно проплыли сразу несколько морей, а в игре «Спасайся, кто может» команды за 1 минуту уместились в шлюпки. Не испугавшись трудностей, успешно добрались до замечательного острова Чтения, где и нашли сундук с сокровищами.
Сокровища – это наши юные читатели — любители книги и чтения, которые очень часто ходят в библиотеку и читают немало книг.
Победители районного этапа конкурса были награждены Дипломами и книгами. Поздравляем наших читателей и желаем им дальнейших творческих успехов и побед.