«В лето на велосипеде».

  • Post category:Новости

Летний период – это яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. Именно велосипед становится другом детворы на все лето.
С целью приобщения читателей к здоровому и активному образу жизни 15 июня в детской библиотеке №18 прошла спортивно-игровая программа «В лето на велосипеде».
Юным велогонщикам сотрудники библиотеки расскажут об их любимом летнем транспорте. Много интересного они услышали об истории создания велосипеда. Узнали, что самые первые велосипеды появились двести лет назад и были они без педалей, какие бывают велосипеды, как правильно его оснастить, как собраться на нём в поход. Маленькие любители двухколесного друга ответили на вопросы викторины из велошлема. Также вспомнили дорожные знаки и правила дорожного движения, обсудили как ездить по городу на двухколесном транспорте, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. Узнали различные факты о велосипедах читателям поможет книжная выставка «Велосипедные истории».
Для прохождения веселых соревнований на старт вышли дети на своих «железных конях». На спортивной площадке велосипедисты прошли эстафеты: «Змейка», «Восьмерка», «Тише едешь – дальше будешь», «Переставь предмет» и другие.