Есть такая профессия — Родину защищать

  • Post category:Новости

14 октября прошел урок мужества «Есть такая профессия — Родину защищать».
Каким должен быть герой нашей Родины?
Герой – это сильный духом человек, смелый и решительный, скромный, не думающий о себе, что он герой. Правду ведь говорят, что героями не рождаются, а становятся.
Твердость духа, безграничная любовь к Родине, выносливость, самопожертвование во имя спасения людей – вот такими качествами обладает наш гость — ветеран боевых действий, майор милиции в отставке Левин Евгений Николаевич.
Евгений Николаевич рассказал ребятам о мужестве и доблести подрастающего поколения, о том, что в жизни всегда есть место подвигу, что надо честно трудиться во имя блага Родины.
Юные кадеты попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?»
В завершение мероприятия Евгений Николаевич дал наказ ребятам: поставить себе цель, каждый день узнавать что-то новое о России, о людях нашей страны, о её необъятных просторах, если есть свободная минутка, почитать рассказы о Родине, не тратить время впустую на компьютерные игры, заниматься физкультурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов.