«Знать своих героев»

  • Post category:Новости

9 декабря — День Героев Отечества

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия нашего государства.
Очень часто мы просто не знаем о тех героях, которые совершали
настоящие поступки, на которые отважится не каждый, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
Ко Дню Героев Отечества в библиотеке прошла встреча «Знать своих героев» с ветераном боевых действий, майором милиции в отставке Левиным Е.Н.
Евгений Николаевич неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и отмечен правительственными наградами — орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За отвагу».
Ветеран боевых действий рассказал о службе в рядах Советских вооруженных сил, о боевых операциях, в которых он участвовал, вспомнил своих боевых товарищей, показал ребятам фотографии и боевые награды.
Евгений Николаевич пожелал подрастающему поколению быть честными, стойкими, мужественными, помнить историю своей страны.
Встреча прошла в теплой обстановке, дети внимательно слушали рассказ участника боевых действий и задавали вопросы и настолько прониклись уважением к герою, его смелостью, отвагой и мужеством, что еще долго не уходили по окончанию мероприятия.