Лето с книжкой

  • Post category:Новости

Дорогие ребята, сколько замечательных книг читали ваши родители, бабушки и дедушки в детстве! Многие из этих книг широко известны и сегодня, а некоторые оказались несправедливо забытыми. Серия «Забытая книга – новая жизнь» — это встреча со старыми друзьями!  

Книги, которые мы рекомендуем к прочтению ждут вас в библиотеке!📚

⚡Римма Кошурникова «Следствие по всем правилам»

В Университетской роще старинного сибирского города в канун Нового года кто- то срубил редкую для Сибири голубую ель. В милиции не спешат заводить дело, и тогда подростки из организации «Зелёный патруль» решают во что бы то ни стало сами найти преступника. Но расследование, начатое ребятами как игра, неожиданно превращается в серьёзное испытание, когда приходится отвечать на очень «взрослые» вопросы: что есть настоящая дружба? долг? честь? И почти каждому из ребят предстоит сделать свой нелёгкий выбор.
Для среднего школьного возраста.

⚡Ренат Янышев «Красные игры»
Стадион полон, трибуны ревут, команды вот-вот ринутся в отчаянный бой. И пусть футбольный матч происходит не на чемпионате Европы или мира, а всего лишь в молодёжном лагере под Новокитежем, стремление к победе, настоящая дружба и сила воли вихрастых мальчишек способны преодолеть любые преграды. Великими футболистами становятся те, кто готов выкладываться на все сто. Тренер непобедимых «Красных тигров» Серёжка Рязанцев знает это на собственном опыте.
Для среднего школьного возраста.

⚡Борис Цикин «Пять этюдов про любовь»
Любовь… В каком возрасте она приходит? Однажды в первом классе Витька Гладков влюбляется в свою одноклассницу и продолжает любить её всю жизнь. Ради неё, единственной, он готов на всё — на безрассудство, самопожертвование, на подвиг… И как бы не разводила их судьба, Витькина любовь преодолевает все преграды.
Для среднего и старшего школьного возраста.

⚡Николай Федоров «Сказано — сделано»
Герои повести — Коля Скородумов и Саша Оляпкин — неразлучные друзья и большие выдумщики. Слово у них не расходится с делом, поэтому, когда ребята берутся помочь отыскать пропавший портфель с ценной вещью, то поступают как настоящие сыщики. Жизнь их полна удивительных открытий и приключений.
Для младшего и среднего школьного возраста.