«Мужество на все времена»

  • Post category:Новости

15 марта в детской библиотеке №18 прошла литературно-музыкальная гостиная «Мужество на все времена», посвященная 115-летию со дня рождения советского писателя, общественного деятеля, военного корреспондента и мемуариста Бориса Николаевича Полевого.
Из рассказа ведущей, который сопровождался презентацией и фрагментами документального фильма, читатели познакомились с интересными фактами о жизни и творчестве Б.Н. Полевого, узнали такие важные моменты, как его работа под прикрытием, а так же история о выборе псевдонима.
Книга писателя «Повесть о настоящем человеке» — одно из лучших произведений о Великой Отечественной войне. Участники вечера узнали историю создания данной книги, как автор познакомился с её реальным прототипом – Героем Советского Союза, летчиком Алексеем Маресьевым. Были продемонстрированы отрывки из одноименного фильма «Повесть о настоящем человеке».
Вниманию читателей рекомендована книжная выставка «Судьба настоящего человека», на которой представлены произведения писателя, литература о нем.