Учись у героев Отчизну любить

  • Post category:Новости

15 февраля в России отмечается 34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. К этому событию, в детской библиотеке №18 состоялась встреча читателей с ветераном военных действий «Учись у героев Отчизну любить». Почетным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий в Афганистане Флюр Ахатович Гарипов.
Флюр Ахатович поделился с подрастающем поколением своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал о командирах и сослуживцах, о мужестве и отваге советских воинов, о том, какая использовалась техника, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. Так же отметил важность воспитания в каждом человеке таких качеств как отвага, честь и мужество. Никто из ребят не остался равнодушным к воспоминаниям нашего земляка. Ребята не только внимательно слушали рассказ, но и задавали многочисленные, волнующие их вопросы.
Встреча с воином-интернационалистом стала данью памяти всем, кто причастен к этой страшной войне.
В заключение участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Афганистан болит в душе моей», на которой представлены книги о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана.